!!!Уважаемые родители!!!

С 26 марта по 12 апреля 2020 года включительно в соответствии
с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121
«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 24.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися
1-11 классов.
На время отмены занятий с 30 марта 2020 года (после весенних каникул) в школах вводится обучение с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий.

В связи с введением в Санкт-Петербурге режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции образовательные учреждения города переходят на особый режим работы на основании распоряжения Комитета по образованию от 16.03.2020 № 726-р.

В соответствии с распоряжением на период повышенной готовности образовательные учреждения работают в режиме свободного посещения. Руководителям образовательных учреждений поручено обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей).

Логины и Пароли для входа на портал, а так же индивидуальные консультации с учителями осуществляются по электронной почте, либо в группах социальных сетях и месседжерах по согласованию с учителями.

Инструкции по работе на портале (https://do2.rcokoit.ru/) для администраторов, учителей, учащихся и их родителей

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

1.  Портал дистанционного обучения (ссылка). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

2. Российская электронная школа (ссылка). Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.

3. Учи.ру (ссылка). Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 — 9 классов.

4. Московская электронная школа(ссылка) Видеоуроки и сценарии уроков.

5. Лекториум (ссылка). Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

6. Интернет урок . Библиотека видеоуроков по школьной программе

7. Якласс (ссылка). Видеоуроки и тренажеры.

8. Площадка Образовательного центра «Сириус» (ссылка)