Виртуальные экскурсии по музеем в период дистанционного обучения детей

!!!Как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома!!!

Инструкции по работе на портале (https://do2.rcokoit.ru/) для администраторов, учителей, учащихся и их родителей

Телефоны горячих линий администраций районов Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

1.  Портал дистанционного обучения (ссылка). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

2. Российская электронная школа (ссылка). Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.

3. Учи.ру (ссылка). Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 — 9 классов.

4. Московская электронная школа(ссылка) Видеоуроки и сценарии уроков.

5. Лекториум (ссылка). Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

6. Интернет урок . Библиотека видеоуроков по школьной программе

7. Якласс (ссылка). Видеоуроки и тренажеры.

8. Площадка Образовательного центра «Сириус» (ссылка)