Льготные категории детей от 6,5 до 18 лет, имеющих право полной оплаты стоимости путевок в городские и загородные лагеря за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

• дети, оставшиеся без попечения родителей; • дети-сироты; • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по образовательной программе среднего общего образования, а также в государственных профессиональных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в случае их направления организованными группами в организации отдыха; • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи; • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел; • дети-жертвы насилия; • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; • дети из малообеспеченных семей; • дети из неполных семей; • дети из многодетных семей; • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет; • дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа); • дети, страдающие заболеванием целиакия.

Заявления и копии документов, подтверждающие принадлежность к льготной категории, принимаются в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам:
ул. Пограничника Гарькавого, д. 36 коп.6, 573-99-90
пр. Ветеранов, д. 147, 573-99-94
Ленинский пр., д.55, корп.1, 573-99-93
Красное Село, ул. Освобождения, д.31, корп.1, 417-25-65
Режим работы – пн — вс с 09.00 до 21.00

На осенние каникулы заявления и документы принимаются
с 28.08.2018 по 17.10.2018
На зимние каникулы заявления и документы принимаются
с 30.10.2018 по 19.12.2018