Информация о Профориентационном квесте

«Путь в профессию инженера: шаг за шагом»

19 марта 2021 года в 10:00 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 54 Красносельского района Санкт-Петербурга в рамках Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции с международным участием «Формирование престижа профессии инженера у современных школьников» по проблеме «Инженерное образование как ответ на вызовы общества» в рамках Петербургского международного образовательного форума https://npkengineer.blogspot.com/ проводит Профориентационный квест «Путь в профессию инженера: шаг за шагом»

Основные положения мероприятия:

Профориентационный квест «Путь в профессию инженера: шаг за шагом» — это профориентационное мероприятие для обучающихся, направленное на формирование интереса к техническим профессиям, развитие инженерного мышления, творческих способностей, коммуникативных навыков.

Целевая группа: 7-ые классы

В квесте участвуют команды по 10 человек. Каждая команда до начала игры придумывает себе название и логотип. Во время жеребьёвки команды получают маршрутные листы с указанием последовательности движения по этапам. На каждый этап отводится 15-20 минут. Этапы представляют собой мастер-классы по формированию инженерных компетенций с последующими заданиями для выполнения.

Ньюсмейкеры:

Бачурина Юлия Анатольевна – заместитель директора по учебной работе (5-7 классы) школы 54 Красносельского района Санкт-Петербурга

Залаутдинова Светлана Евгеньевна – методист, научный руководитель школы 54 Красносельского района Санкт-Петербурга, ассистент кафедры теории и истории педагогики РГПУ им. А.И. Герцена

Адрес:

Школа № 54, ул. Маршала Казакова 60, корпус 2.

Ближайшие станции метро: Проспект Ветеранов, Ленинский проспект, Кировский завод

Контакты:

Заместитель директора по учебной работе (5-7 классы)

Бачурина Юлия Анатольевна,

тел.: +7 (909) 423-85-97, e-mail: yulya.bachurina.73@mail.ru

Научный руководитель Залаутдинова Светлана Евгеньевна,

тел.: +7 (909) 593-07-93, e-mail: zalautdinova@yandex.ru

Адрес для регистрации:

Важно! Профориентационный квест «Путь в профессию инженера: шаг за шагом» в школе 54 рассчитан на обучающихся 7-х классов, количество команд-участников ограничено.