Общегородское ценностно-профориентационное тестирование

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в общегородском ценностно-профориентационном тестирование для учащихся 8, 9, 10, 11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга на портале «Петербургское образование». Профессиональное тестирование поможет ребятам определиться с будущей профессией. С результатами тестирования учащийся и его родители смогут ознакомиться после прохождения всех тестов на портале «Петербургское образование».

Тестирование проводится с использованием информационного ресурса — портала «Петербургское образование» (https://petersburgedu.ru) (далее – Портал). Прохождение тестирования осуществляется на Портале через личный кабинет родителя (законного представителя) обучающегося (далее — личный кабинет).

Для прохождения тестирования требуется согласие родителей (законных представителей) обучающегося, оформленное в личном кабинете.

Тестирование проводится удаленно посредством заполнения обучающимся анкеты в личном кабинете на Портале. При отсутствии регистрации на Портале для прохождения тестирования, родителям (законным представителям) обучающегося необходимо зарегистрироваться на Портале, получить логин и пароль от личного кабинета.

Анкета состоит из двух блоков, взаимодополняющих друг друга: Информационно-аналитический блок, Психолого-диагностический блок.

По результатам тестирования для каждого обучающегося создаются:

• графический профиль с результатами по каждому измеряемому тестом качеству: профессиональная направленность, профессиональные интересы, тип личности;
  • текстовые интерпретации результатов;
  • рекомендации но индивидуальному развитию;

Персонифицированные результаты тестирования передаются родителям (законным представителям) обучающегося через личный кабинет на Портале. По результатам тестирования обучающийся в личном кабинете получает индивидуальные рекомендации по построению образовательного и профессионального маршрутов.