Наиболее часто задаваемые вопросы

Почему не пускают родителей в школу?

В СВЯЗИ С ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ УГРОЗОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ, В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ, БЕЗОПАСНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ВХОД В ШКОЛУ РОДИТЕЛЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ ОГРАНИЧЕН.
В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПЕБЫВАНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА В ШКОЛЕ И УСИЛЕНИЯ ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
-СООБЩАЙТЕ О ЦЕЛИ СВОЕГО ВИЗИТА ОХРАНЕ И ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ, А ТАКЖЕ ЗАФИКСИРУЙТЕ ДАННЫЕ О СЕБЕ, ЦЕЛЬ ВИЗИТА В ШКОЛУ, С УКАЗАНИЕМ ВРЕМЕНИ И МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ В ЖУРНАЛЕ УЧЕТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ;
-ЕСЛИ ВЫ ЗАБИРАЕТЕ РЕБЕНКА ИЗ ШКОЛЫ, ТО ПОЗВОНИТЕ ЕМУ ИЛИ КЛАССОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ ПО ТЕЛЕФОНУ;
-ОЖИДАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА НА УЛИЦЕ.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
МЫ ЗАБОТИМСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
ОСНОВАНИЕ: Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»
Доступ посетителей в школу ограничен.

• Провожаем детей до ворот
  • Родители, встречающие детей, ожидают их на улице
  • Посещение педагогов осуществляется по предварительной договоренности с учителем, после 15.00, в целях недопущения отвлечения учителей во время учебного процесса

Посещение администрации осуществляется по графику(ссылка) и по предварительной записи по телефону 246-63-70

В экстренных случаях обращайтесь к дежурному администратору
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Как получить доступ к электронному дневнику ребенка?
Как поступить на обучение в классы РЖД?

ГБОУ № 54  в 2021-2022 учебном году    объявляет набор в  предпрофильные 5 — 9   и профильные 10 инженерно-технические  классы, организованные  по инициативе и поддержке ОАО «РЖД»
Предпрофильные 5 – 9 классы:    Программа «Я- будущий железнодорожник». Дополнительный уровень изучения математики, физики, информатики. Индивидуальный отбор на свободные места по заявлению родителей  с обязательным посещением занятий внеурочной деятельности. Ознакомление с деятельностью Малой Октябрьской железной дороги.
Профильные 10 инженерно-технические  классы: Программа   «Страна железных дорог». Углубленный уровень подготовки по математике, физике, информатике. Подготовка к ЕГЭ для сдачи экзаменов  на профильном уровне с целью поступления в ВУЗы железнодорожной направленности по целевому направлению. Обязательное посещение занятий внеурочной деятельности. Участие в олимпиадах высших учебных заведений. Ведение проектной деятельности. Практика на Малой Октябрьской железной дороге.
Зачисление в  предпрофильные 5-9 и профильные 10 инженерно-технические  классы  проводится на конкурсной основе при наличии свободных мест. Обучение бесплатное.

Подробная информация и нормативные документы размещены на сайте (ссылка)

Что делать, если ребенок приболел?
Что делать, если ребенок отсутствует по семейным обстоятельствам?
Какую форму надо приобрести?
Карты прохода через турникет
Какие платные услуги предоставляются в школе?
Организуются ли экскурсии в школе?
Как организовано питание?

Питание в школе организовано сторонней организацией «Аркада» на основании договора безвозмездного пользования.
Завтраки обучающимся 1-4 классов предоставляются бесплатно. Завтрак и обед предоставляется бесплатно льготным категориям обучающихся про предоставлении необходимых документов. Отдельным категориям питание предоставляется с оплатой 30% стоимости. Полдник в группе продленного дня организуется по инициативе родителей за отдельную плату.   Возможно обсуждение варианта питания за дополнительную плату, организованно, целым классом (группой). Во избежание инфекционных заболеваний организация самостоятельного питания, принесенного из дома, запрещена.
Детям, посещающим ГПД,  предоставляется обед и полдник за счет оплаты родителей.
В школе установлен аппарат продажи соков, воды, снеков, разрешенных Роспотребнадзором к продаже в детском учреждении и имеющих сертификат соответствия. Ребенок может воспользоваться аппаратом на перемене, в свободное от уроков время.

Как организован питьевой режим?
Как организованы внеурочные занятия?
Как записать ребенка в ГПД?
Каникулы

Периоды каникул устанавливаются календарным графиком Комитета по образованию Санкт- Петербурга и размещены на сайте школы (ссылка).  В период каникул могут быть организованы кружки. Посещение добровольное.

Продолжительность каникул:
Каникулы                          Начало и окончание каникул                   Количество дней
осенние                                25.10.2021 – 03.11.2021                                     10 дней
зимние                                  29.12.2021 – 09.01.2022                                    12 дней
весенние                               24.03.2022 – 02.04.2022                                    10 дней
для 1-х классов                    14.02.2022 – 20.02.2022                                    7 дней
Дополнительные 8 дней отдыха, связанные с государственными праздниками:
04 ноября (четверг) – День народного единства
05 ноября (пятница) – перенос с 02.01.2021 (с субботы)
23 февраля (вторник) – День защитника Отечества
07 марта (понедельник) – перенос с 01.01.2022 (с субботы)
08 марта (вторник) – Международный женский день
02 мая (понедельник) – перенос с 01.05.2022 (с воскресенья)
03 мая (вторник) – перенос с 02.01.2022 (с воскресенья)
09 мая (понедельник) – День Победы
Профильное обучение.
Кто ведет предметы в начальной школе по музыке, физкультуре, ИЗО?
Будет ли у класса свой кабинет?
Где будут находиться портфели детей?
Иностранный язык в первом классе.
Как в школе урегулируются конфликты? Есть ли психологическая служба?
Какое отношение школы к мобильным телефонам детей и гаджетам?
Какие мероприятия проводятся в школе?