Информация о Профориентационном квесте
«Путь в профессию инженера: шаг за шагом»

19 марта 2021 года в 10:00  в ГБОУ  № 54 в рамках Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции с международным участием «Формирование престижа профессии инженера у современных школьников» по проблеме «Инженерное образование как ответ на вызовы общества» в рамках Петербургского международного образовательного форума https://npkengineer.blogspot.com/ проведен Профориентационный квест «Путь в профессию инженера: шаг за шагом»

Основные положения мероприятия:

Профориентационный квест «Путь в профессию инженера: шаг за шагом» — это профориентационное мероприятие для обучающихся, направленное на формирование интереса к техническим профессиям, развитие инженерного мышления, творческих способностей, коммуникативных навыков.

Целевая группа: 7-ые классы

В квесте участвовали  команды по 10 человек. Каждая команда до начала игры придумала название и логотип. Во время жеребьёвки команды получили маршрутные листы с указанием последовательности движения по этапам. На каждый этап отводится 15-20 минут. Этапы представляют собой мастер-классы по формированию инженерных компетенций с последующими заданиями для выполнения.

Ньюсмейкеры:

Бачурина Юлия Анатольевна – заместитель директора по учебной работе (5-7 классы) школы 54 Красносельского района Санкт-Петербурга

Залаутдинова Светлана Евгеньевна – методист, научный руководитель школы 54 Красносельского района Санкт-Петербурга, ассистент кафедры теории и истории педагогики РГПУ им. А.И. Герцена