29.03.2024 XIV Петербургский Международный Образовательный Форум «Развитие инженерного мышления как базовая основа успешности школьника. Сетевое взаимодействие школ инженерно- железнодорожной направленности»

29.03.2024 г. в школе №54 Красносельского района Санкт-Петербурга в рамках XIV Петербургского Международного Образовательного Форума прошел семинар «Развитие инженерного мышления как базовая основа успешности школьника. Сетевое взаимодействие школ инженерно- железнодорожной направленности»
Ключевыми обсуждаемыми вопросы стали: авторские решения по вопросам обмена опытом и перспективам развития образовательной среды для вовлечения и мотивации обучающихся школ в профориентационные проекты, рассмотрение возможностей партнерства и сетевого взаимодействия для организации профориентационной подготовки обучающихся по инженерно-железнодорожным специальностям. Учителя школ-участниц познакомили коллег с практическим опытом работы своих коллективов по организации профориентационного пространства, а педагоги школы № 54 провели мастер-классы по погружению участников семинара в практическую работу по формированию инженерного мышления обучающихся.
Секция руководителей приняла участие в разработке проекта документов в рамках реализации сетевого проекта взаимодействия школ- участниц.
В формате дискуссии «Фаст-ток» участники семинара подвели итоги, высказали идеи по расширению взаимодействия, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Фото и Видео с мероприятия по ссылке >>> https://disk.yandex.ru/d/rxe0K-OUIpw7jg