Правила поведения на стадионе ГБОУ 54

Посетители спортивной площадки обязаны:

• Использовать площадку, её оборудование только по прямому назначению.
  • Бережно относиться к имуществу школы, соблюдать правила использования спортивного инвентаря и оборудования.
  • Соблюдать чистоту и порядок на территории спортплощадки.
  • Строго соблюдать требования норм безопасности во время нахождения на спортивной площадке.

Посетителям спортивной площадки запрещается:

• Использовать оборудование спорт площадки не по его прямому назначению, в том числе висеть на футбольных воротах, баскетбольных щитах и кольцах
  • Толкаться, прыгать, кричать и совершать иные действия, нарушающие общественный порядок, мешающие остальным посетителям
  • Производить самостоятельную разборку, сборку и ремонт спортивных снарядов и оборудования
  • Приносить на территорию спортплощадки продукты питания, принимать пищу на спортивной площадке, распивать спиртосодержащие напитки
  • Находится на территории спортплощадки в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения
  • Использовать открытый огонь и иные пиротехнические изделия
  • Бросать посторонние предметы, оставлять жевательную резинку и мусор, разливать какие-либо жидкости на покрытие, а также причинять ущерб покрытию и инвентарю какими-либо предметами.
  • проходить на легкоатлетические дорожки, виражи и футбольное поле в обуви, не предназначенной для занятий спортом (в частности, в обуви на каблуках). Для тренировочных занятий на стадионе необходимо переодеться в спортивную одежду и обувь.
  • Выгуливать животных, курить.
  • Проносить на стадион оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие другим посетителям.
  • Производить какие-либо действия, которые могут привести к порче покрытия стадиона. В случае нанесения ущерба виновный обязан возместить затраты, необходимые для устранения причиненного ущерба в соответствии с установленным законодательством РФ порядке.
  • Выносить песок из прыжковой ямы.
  • Вести любую частную предпринимательскую деятельность, без согласования с администрацией ГБОУ №54.
  • Проводить платные и бесплатные тренировочные занятия, соревнования без разрешения администрации ГБОУ №54.
  • Использовать нецензурные слова, носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие других посетителей.
  • Запускать летательные аппараты (в том числе воздушные змеи), самоходные машины.
  • Разжигать факелы, костры, использовать пиротехнические изделия, поджигать предметы.
  • Использовать лазерные устройства, фонари, радиостанции, средства звукоусиления и другие средства.
  • Выполнять или допускать действия, которые могли бы стать источником угрозы, жизни или здоровью лиц, а также имуществу стадиона.
  • Выполнять или допускать действия, которые могли бы стать источником препятствий или нарушений в обеспечении безопасности стадиона
  • Проходить/проезжать на территорию площадки на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и т.п.

График работы пришкольной спортивной площадки (стадиона)

Понедельник 9.00-15.55

Вторник 9.00-15.55

Среда 9.00-15.55

Четверг 9.00-15.55

Пятница 9.00-15.55

Суббота 9.00-22.00 *Свободный график
Воскресение 9.00-22.00 *Свободный график

*Свободный график: родители обучающихся школы и жители микрорайона.

• По вопросам организованного посещения спортивной площадки, включения занятий в график занятости спортивной площадки, обеспечения освещения спортивной площадки во время занятий необходимо обращаться к директору ГБОУ № 54.
  • При наличии технической возможности, в целях обеспечения проведения плановых мероприятий (тренировок, соревнований), отраженных в графике занятости спортивной площадки, администрация школы обеспечивает освещение спортивной площадки в темное время суток.
  • Расходование электроэнергии на освещение пустой площадки экономически неоправданно и недопустимо.